Мать после смерти сына, погибшего в Сирии, надеется на Путина и на то, что «справедливость» восторжествует


Как передает replyua .net сюжет Русской службы би-би-си о том, за что борется мать после смерти сына, погибшего в Сирии «взорвал» соцсети. Ведь такого уровня российской пропаганды не мог себя представит никто. Как пишет на своей странице в соцсети Facebook украинский журналист и блогер Иван Яковина, сына женщины в преклонном возрасте в прямом смысле принесли в жертву Путину, а она теперь надеется лично на президента, хочет от него «справедливости». Наверняка и голосовать за него будет.

«Он не в уличной драке погиб, а на войне», – рассказывает мать погибшего в Сирии бойца ЧВК корреспондентам Русской службы би-би-си о том. Женщина рассказала, что сначала ей сообщили, что в беде русские своих не бросают, пообещали самим привезти тело в Россию, финансовые компенсации, а потом пришел ответ, что боец-доброволец не был официально военным, а, значит, ни на какую компенсацию рассчитывать не придется. Горем убитая женщина отметила, что хочется хотя бы какой-то благодарности от государства, чтобы хоть немножко справедливость восторжествовала.

«Представим ситуацию. Путин у нее на глазах своими руками убивает ее сына. В этом случае она очнется или все равно будет просит его помочь? Я вот не уверен. Такое ощущение, что мозг уже просто не работает. Вместо него – какая-то компьютерная программа. И мне вот этого очень не по себе», – резюмировал Иван Яковина.