«Мечта» Кремля: Песков озвучил пожелания Москвы по Украине и ОРДЛО

Власти Российской Федерации настаивают на том, что согласование ввода миротворцев ООН на восток Украины обязательно должно осуществляться при договоренностях с террористами ОРДЛО. Как информирует replyua.net, такое заявленіе сегодня, 19 февраля сделал спикер Кремля Дмитрий Песков. Именно таким образом пресс-секретарь Путина в очередной раз намекнул на «независимость» от России псевдореспублик Луганской и Донецкой областей.

Дмитрий Песков выразил мнение, что цели, состав, а также формат миротворческой миссии необходимо отдельно обсудит с представителями террористов «ЛДНР». Примечательно, что такое заявленіе руководителя пресс-службы президента России было непосредственно связано с предположениями Беларуси, Финляндии и Швеции об их участии в организации миротворцев, которые прозвучали в ходе конференции по безопасности в Мюнхене.

Кроме того, Дмитрий Песков аккуратно, но стремительно подталкивает Украинское государство к началу разговора с Пасечником и Захарченко, заявляя при этом о необходимости созреют договоренности, ведь просто диалога между Кремлем и Банковой, по его словам, недостаточно.