Медведев поменяет большинство своих заместителей


Дмитрий Медведев, являющийся кандидатом в премьер-министры России, назвал главных претендентов на должности министров в новом российском правительстве.

Как передает replyua.net со ссылкой на Интерфакс, во время встречи с парламентской фракцией «Единая Россия» он заявил, что поменяет почти всех заместителей. Новое правительство РФ может выглядеть следующим образом: Константин Чайкин будет руководить аппаратом правительства, Максим Акимов станет министром транспорта, Ольга Голодец – министром культуры и спорта, Юрий Борисов – министром по линии оборонно-промышленного комплекса, Виталий Мутко – министром строительства и региональной политики, Дмитрий Козак – министром промышленности и энергетики, Алексей Гордеев – министром сельского хозяйства, Татьяна Голикова – министром соцполитики, Антон Силуанов – министром экономики.

Нужно отметить, что по некоторым гражданам из этого списка у россиян довольны множество вопросов. Перед выборами те, кто голосовал за Путина, надеялись, что в новом правительстве не будет как самого Медведева, так и Мутко с Силуановым, однако эти политики снова будут на самых высоких постах. Уровень доверия россиян к ним находится на самом низком уровне.