МОК изменит ситуацию по России, если подтвердится допинг-проба Крушельницкого


В МОК могут пересмотреть позицию относительно России, если будет подтвержденная допинг проба россиянина Александра Крушельницкого, который завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде 2018. Как передает replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle, об этом сегодня, 19 февраля заявил пресс-секретарь МОК Марк Адамс. «Для нас это очень большое разочарование, если будет подтверждено подозрение в употреблении допинга», — сообщил он.

Пресс-секретарь российской олимпийской команды Константин Выборнов сообщил, что Крушельницкий уже покинули Олимпийскую деревню и вернул аккредитацию. Сейчас он ожидает вскрытия пробы «Б». Немецкое издание отмечает, что если проба россиянина подтвердится, это в том числе может повлиять на решение МОК относительно разрешения для команды из РФ участвовать в церемонии закрытия Олимпиады под национальным флагом

Отметим, что вчера, 18 февраля Выборнов заявил, что штаб российской делегации на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане был проинформирован о вероятном нарушении антидопинговых правил одним из спортсменов. Кроме того, некоторые СМИ сообщили, что в допинг-пробе керлингиста Александра Крушельницкого могли быть обнаружены следы мельдония.