Москва Лондона предъявила обвинения в уничтожении улик по делу Скрипача


Русское посольство предъявило подозрение британским властям в уничтожении доказательств в Солсбери, где отравили бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Как передает replyua.net, такое заявленіе распространили в пресс-службе диппредставительства. Не так давно стало известно о начале в Солсбери работ по химической очистке мест, где были обнаружены следы отравляющего вещества после ЧП со Скрипачами.

В посольстве заявили о многих нестыковках в пояснениях британской стороны. В том числе, диппредставительство подчеркнуло, что если так много мест в городе были заражены, а ядовитое вещество не испаряется, то как объяснит факт того, что отравились всего три человека – Скрипали и сотрудник полиции Ник Бейли.

«Подобные нестыковки, заметить которые можно невооруженным глазом, вынуждают нас заявят о том, что так называемая дезинфекция, в которую будет включено «сжигание потенциально зараженных предметов», в действительности является элементом линии на уничтожение важных и ценных вещественных улик, если, конечно, есть что доказывать. Нечто похожее уже наблюдалось – например, в случае с умерщвлением домашних животных Сергея Скрипаля», − сообщили в посольстве.