«Мы сохранили Крым и Донбасс»: Прилепин пригрозил полной оккупацией Украины


Скандальный российский писатель Захар Прилепин, который принимал участие в боях на Донбассе на стороне самопровозглашенной «ДНР», в прямом эфире пропагандистского политического ток-шоу «60 минут» выступил с ехидным заявлением, что России следует поступит со свободными украинскими территориями точно также, как она поступила с аннексированным Крымом и оккупированным Донбассом, передает replyua.net. При этом боевик позволил себе наглость назвать такие шаги «сохранением» государства.

«Для того, чтобы спасти и уберечь Украину от полного раздела, безусловно, нужен новый договор о дружбе с Россией. Мы те, кто сохранит вашу территориальную целостность, — это Россия. Вот Крым и Донбасс уже сохранили, и сохраним все остальное», —высказался неадекватный писатель-террорист.

Следует отметить, что ранее Прилепин успел отличиться маразматичным заявлением о том, что Россия не позволит Польше забрать западные области Украины, поскольку якобы планирует сберечь целостность страны для «большого совместного будущего».