«Не хотят меня видеть»: племянница Скрипача рассказала, почему ей отказали в британской визе


Британское посольство в Российской Федерации на официальном уровне заявило об отказе племяннице бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля Виктории в выдаче визы. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс – Украина», об этом сама Виктория Скрипач рассказала журналистам.

«Я получила уведомление, в котором причину отказа посольство объясняет тем, что Юля вроде бы не хочет меня видеть, что я до этого в Британии у Сергея Викторовича (Скрипача) не была, что я не работаю, не предоставила банковский счет (минимум на 150 тыс. рублей), а также что у меня открытая дата возврата, — рассказала племянница бывшего двойного агента. В то же время девушка добавила, что открыла банковский счет с необходимой суммой для получения визы, а мать Сергея Скрипаля передала ей доверенность на представление ее интересов.

Ранее уже сообщалось, что дочь экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, которую вместе с отцом отравили в Солсбери, отказалась от помощи России. Сам бывший российский разведчик уже пришел в себя.