Небензя в деле Скрипача: «А был ли мальчик?»


Василий Небензя, постоянный представитель России при ООН, сильно усомнился в существовании преступления в Солсбери» и отметил, что каждый день Британия предоставляет все более интересные факты.

Как информирует replyua.net со ссылкой на РИА Новости, во время интервью Первому каналу дипломат заявил, что новые факты, которые предоставляет британская сторона, могут изменить представления о событии, произошедшем в Солсбери. «Появляются все новые и новые интересные факты и свидетельства, которые вообще могут в один прекрасный день перевернуть все это дело. У меня вообще в последнее время возникает вопрос − а был ли мальчик», — отметил постпред. Небензя сильно усомнился в том, что этот инцидент действительно произошел.

Нужно отметить, что Юлия Скрипач уже делала заявления после инцидента, а Скрипач Сергей пришел в себя. По словам экспертов, при отравлении «Новичком» шансы выжить минимальные, и даже, если это произойдет, человек навсегда останется инвалидом из-за поражения мозга. В Великобритании ученые заявили, что Скрипали были отравлены «Новичком».