Ноу-хау от Путина: глава Кремля хочет решить демографические проблемы в РФ благодаря привлечению в страну «соотечественников, связанных кровно с русским миром»


Во время состоявшейся сегодня «прямой линии» российский президент Владимир Путин в очередной раз проявил «оригинальность» и предложил свой способ решения демографических проблем в стране. Как передает replyua.net глава Кремля убежден, что для улучшения упомянутого вопроса нужно привлекать в страну «соотечественников, которые считают себя кровно связанными с русским миром», владеют языком и владеют соответствующими компетенции.

По данным СМИ, сегодня к президенту РФ обратилась группа переселенцев с Донбасса, которые живут в городе Батайск Ростовской области. Одна женщина заявила, что переехала четыре года назад. С ее слов, она хочет получить работу в России, но у нее возникшего проблемы при оформлении документов. Переселенка призвала российского лидера упростить систему получения гражданства для переселенцев с Донбасса.

«Одно из немногих средств решения этой проблемы – это привлечение наших соотечественников в Россию. Конечно, в первую очередь речь идет о людях, считающих себя кровно связанными с русским миром, владеющих русским языком, желающих работать в нашей стране, имеющих соответствующие компетенции», – заявил он.