Оккупанты привели в полную боевую готовность Черноморский флот РФ в Крыму


Находящийся в Севастополе оккупационный Черноморский флот Российский флот России приведен в состояние полной боевой готовности. Как передает replyua.net, сегодня утром, 11 апреля, с раннего утра все командование частей находится в штабе ЧФ. Соответствующая информация опубликована в Telegram «Крымский канал».

«Продолжается экстренное селекторное совещания с Минобороны. Ходят слухи, что Черноморский флот переведена в боевую готовность еще с середины марта. Официально в Средиземном море у берегов Сирии уже находятся корабль «Пытливый» со «Смерчем-2», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович» с «Калибрами» на борту. А также большие десантные корабли «Цезарь Куников», «Орск» и «Минск», – подчеркивается в сообщении. Помимо этого, известно, что Российская Федерация может отправить фрегат «Адмирал Макаров», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр». Ходят слухи, что этот фрегт якобы базируется в Балтийске.

Ранее военный эксперт и нардеп Дмитрий Тымчук заявил, что Украина должна быть готова к провокациям Кремля в Черном и Азовском морях с целью доказать на весь мир «законность аннексии Крыма».