«Он смотрит футбол»: в России отличились наглым заявлением о Сенцове


Украинский политический заключенный Олег Сенцов находится в положительной эмоциональной форме и смотрит футбол, кроме того, он может самостоятельно передвигаться. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», об этом омбудсмен РФ Татьяна Москалькова заявила после визита к Сенцову в колонию в городе Лубытнанги.

«У меня состоялась достаточно длительная встреча с Сенцовым, она продолжалась порядка часа. Эго состояние здоровья в общей сложности удовлетворительное, но все равно остается беспокойство за развитие событий, так как идет 46-й день голодания, а это всегда требует большого внимания», — отметила Москалькова. В то же время она добавила, что украинский политзаключенный смотрит футбол, Чемпионат мира по которому проходит в стране-агрессоре РФ.

«Сенцов в хорошей эмоциональной форме. Он ходит, проявляется интерес к происходящему в мире, смотрит телевизор, новости и футбол, пишет сценарий для фильма», — добавила Москалькова, подчеркнув, что от обсуждения вопроса о прекращении голодовки Сенцов отказался.