Ответ на удар в Сирии: РФ в срочном порядке созвала на заседание соседей


Российская Федерация инициировала проведение экстренного заседания постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности в связи с ударами США и союзников по Сирии, передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». Как известно, членами ОДКБ являются следующие страны: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

«Сегодня в связи с ситуацией вокруг Сирийской арабской республики по инициативе Российской Федерации созывается экстренное заседание постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранним утром 14 апреля Соединенные Штаты, Великобритания и Франция осуществили атаку по Сирии. Таким образом, официальный Вашингтон и его союзники ответили на применение в сирийском городе Дума химического оружия. Украина, как известно, уже заявила о солидарности с США и их союзниками, поддержав действия упомянутых стран. В МИД заявили, что использование химического оружия является нарушением международного права.