Песков: «Они располагают оружием, от которого Россия не сможет защититься»


1 марта во время ежегодного послания к Федеральному собранию Владимир Путин заявил о том, что в России удалось создать оружие, которое не имеет аналогов во всем мире.

Позже Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, заявил, что «другая сторона располагает таким оружием, от которого РФ пока не сможет защититься». Как передает replyua.net со ссылкой на Медузу, Песков прокомментировал информацию о ядерном паритете России. «У другой стороны тоже есть вооружение, от которого не способна защититься Россия. Это является залогом того, что это оружие не будет применяться», — заявил пресс-секретарь. Путин объявил об успешном испытании и принятии на вооружение авиационного гиперзвукового оружия и испытаниях новой ракеты с ядерным двигателем во время послания к Федеральному собранию.

Президент выразил уверенность, что теперь О США бессмысленна перед новыми российскими ракетными системами. Впрочем, многие эксперты позже предположили, что речь идет об обычном бахвальстве. И в России пока нет технологий, которые позволили бы создать такое оружие, уверены эксперты.