Политолог о встрече Трампа и Путина: Они покажут способностью договариваться


То, что Россия достигла определенного успеха на домашнем чемпионате мира по футболу, не будет основанием для смягчения санкций против Кремля, но такая угроза вероятна после завтрашней встречи глав США и России в Хельсинки. Как передает replyua.net, об этом в интервью новостному порталу «24» заявил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. По его словам, если произойдет определенное сближение Трампа и Путина и они покажут готовность договариваться, к примеру, по Сирии, то для части европейских лидеров это может стать аргументом.

«Если Трамп договаривается, то почему так же не сделать ЭС, где хотят договариваться с РФ и снимать санкции. И эту идею могут попробовать постепенно продвигать. А мировой чемпионат по футболу является дополнительным аргументом, что все прошло без эксцессов. Россия может участвовать в глобальной повестке дня», — сказал эксперт.

Как известно, завтра, 16 июля, состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в столице Финляндии — Хельсинки.