Политолог: власти США так и не поняли, что санкции на Россию не действуют


Большинство граждан США уверены, что Вашингтону нужно налаживать отношения с Москвой, а не вводит санкции против России. Как передает replyua.net со ссылкой на радио Спутник, такое заявленіе прозвучало вот политолога Андрея Манойло, который прокомментировал результаты последнего опроса в США. По его словам, большинство американцев заявили, что Вашингтон должен улучшить отношения с Россией и не вводит против нее санкции.

«Результаты опроса отражают настроения далеко немалой части американского общества. Многие американцы считают санкции против России неэффективными. В первую очередь, потому что это самый грубый инструмент. Американцы видят, что власти страны направляют все новые и новые пакеты санкций на Россию, но при этом сдвигов не наблюдается: санкции не ведут к росту протеста и не расшатывают политическую систему России», — отмечает политолог.

По его словам, многие американцы уже устали от своих политиков, придерживающихся этих ограничений. Также эксперт отметил, что американцы полагают, что санкции нужно заменить дипломатией, поскольку Москва демонстрирует сопротивляемость этим ограничениям.