Последствия ликвидации Захарченко: Песков сделал новое заявленіе


Кремль не намерен прекращать участие в минском процессе из-за убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», с таким заявлением выступил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он назвал ликвидацию главы донецких боевиков «терактом», после которого разговоры в дальнейшем с украинскими властями якобы не имеют смысла. Но в то же время чиновник Кремля добавил, что РФ не выйдет из минского процесса.

Дмитрий Песков добавил, что убийство Захарченко, в котором РФ обвинила Украину, не способствует этому процессу. «Любые переговоры ведутся для достижения результата. Вести переговоры ради самого процесса — это не совсем разумное занятие», — подчеркнул он. Более того, пресс-секретарь Путина отказался отвечать на вопрос о том, кто мог бы с российской стороны стать руководителем так называемой «ДНР».

Отметим, что ранее в украинском внешнеполитическом ведомстве назвали подозрительно быструю реакцию МИД РФ на Александра Захарченко стремлением прикрыть марионеток Кремля.