Постпред США в ООН жестко обратилась к России: На ваших руках кровь сирийских детей


Американский постпред США в ООН Никки Хейли в ходе вчерашнего выступления в Совбезе ООН заявила, что Российская Федерация, поддерживая режим сирийского диктатора Башара Асада, способствует уничтожению мирного населения, передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости».

«Химическое оружие в очередной раз используется, что производит к гибели людей, которые никогда не держали в руках оружия. На такие действия способно только чудовище, которое хочет сделать так, чтобы не было ни больниц, ни врачей, которые могли бы смягчить боль… Это чудовище несет ответственность за эти нападения, у него нет совести, эго даже не шокируют фотографии детей. Российский режим, руки которого также в крови сирийских детей, не стыдятся фотографий мертвых детей», − подчеркнула Хейли.

При этом американский дипломат акцентировала внимание на том, что не стоит забывать о том, что Кремль причастен к разрушительной политике сирийского лидера Башара Асада, и подчеркнула, что «ни одно цивилизованное правительство не могло бы иметь дело с сирийским режимом».