Прилепин: «Украина – наше пространство, и оно было им тысячу лет»


Украина является российским пространством уже на протяжении тысячи лет, и она продолжит им оставаться, если ситуация будет требовать российского вмешательства. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Говорит Москва», такое заявленіе прозвучало вот скандально известного российского писателя Захара Прилепина, который воевал на Донбассе на стороне «ЛДНР».

«Это наше пространство, которое было наше в течении тысячи лет. Ну, наших трех родственных народов. Оно будет все время взывать и требовать, чтобы мы там присутствовали», — заявил Прилепин. По его словам, Россия и дальше должна воевать за Украину в том случае, если нужно бороться за будущее, при котором Киев будет покорным и дружественным перед РФ. Если в будущем такого не будет, Украина станет враждебным государством для России, считает Прилепин.

Напомним, что недавно писатель вернулся в Москву и пожаловался на физическое и моральное истощение. Он признался, что в первую ночь после возвращения в Москву у него случился приступ, однако он готов вернуться на Донбасс, если ситуация обострится.