Пропагандист Марков заявил об «украинском следе» в расстреле ЧВК «Вагнера»: реакция соцсетей


По мнению одного из самых скандальных пропагандистов России Сергея Маркова, непосредственно связанного с Кремлем, сведения о том, что в Сирии был уничтожен спецназ «Вагнера» — это очень хорошо подготовленный фейк, который якобы создавался «государственными украинскими СМИ». Как передает replyua.net, такое мнение, вызвавшее откровенную насмешку среди интернет-пользователей, Марков опубликовал на своей странице в соцсети Facebook.

Одиозный Марков отметил, что у него есть «факты», подтверждающие основательно «след Украины» появления новости о массовой гибели российских военнослужащих на сирийской территории. Если верить Маркову, монтаж фотографии уничтоженной техники российских военных происходил по следам войны на оккупированном Донбассе вместе с фото Марса. В то же время, пропагандист утверждает, что видео армии США по российским наемникам якобы создавшего из части компьютерной игры.

И даже после того, как Минобороны России и Пентагон подтвердили факт того, что колонна все же была уничтожена, Марков настаивает, что с россиянами все в порядке, и что они далее «уничтожают террористов».