Путин хочет потратить 9 миллиардов долларов на строительство мега-моста на Сахалин: Запад в шоке


Глава РФ Владимир Путин запланировал построить еще один мегамост, в этот раз на Сахалин . Как передает replyua.net, представители бюджетного отдела корпорации РЖД составит основную часть расходов по строительству нового объекта. Кроме того, на нем предусмотрено выделение денег из регионального бюджета.

По информации телеканала «360», на строительство моста будет потрачено в 3,5 раза больше денег, по сравнению с помпезно открытым российским президентом Крымским мостом. Стоимость проекта составит 8,7 млрд долларов. Еще около 1,4 млрд долларов нужно для модернизации путей на Сахалине. Новый мост между континентальной частью РФ и островом Сахалин должен помочь дальневосточному региону стать одним из транспортных и торговых хабов в северной части Азиатско-Тихоокеанского региона и в значительной степени повысит качество жизни людей, заявили ТАСС эксперты и представители властей.

Журналисты британских СМИ уже оценили проект российского моста на Сахалин, окрестив его гигантским сооружением. В то же время отмечается, что мост будет длиннее, чем расстояние от Лондона до Глазго, сообщает Daily Star.