Путин организовал масштабные учения вблизи стран НАТО


Российская Федерация начала проведение ракетных испытаний в районе исключительной экономической зоны Латвии в акватории Балтийского моря. Как передает replyua.net, соответствующею информацию распространило издание Leta. «После того, как Россия объявила о начале ракетных испытаний, латвийское Минобороны попросило предоставить как можно больше информации об испытаниях, в том числе о том, какие ракеты будут испытаны и какие меры будут предприняты для обеспечения безопасности», — говорится в сообщении.

Между тем, российские военнослужащие заявили, что запланированные пуски – это всего лишь часть масштабных военных учений и во время их проведения будут приняты все меры безопасности. Одновременно с этим Москва не раскрыла информацию о типах ракет, которые намерена использовать. Проведение пусков запланировано на 4-6 апреля.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что Россия начала крупные военные учения на 19 полигонах Южного военного округа (ЮВО), часть из которых расположена в соседних регионах с границей Украины.