Путину на руку, чтобы жестких санкций было больше, — российский политолог


Известный российский политолог Станислав Белковский в эфире «Дождя» высказал мнение, что политика президента России Владимира Путина нацелена на усугубление международных санкций в отношении РФ, о чем сообщает replyua.net.

Так, политолог заявил: «Кадровые назначения Кремля не имеют значения. Имеет значение только общая логика власти. А она достаточно ясна в каждом ее звене. Это, безусловно, линия Путина на усугубление санкций, президент заинтересован, чтобы санкций было больше, чтобы они были жестче». При этом Белковский добавил, что президента России не интересует внутренняя политика. Согласно его словам, «Путин исходит из того, что только в режиме санкций, то есть в режиме аврала, русский народ способен на какие-то последовательные созидательные активности, а значит, санкции полезны».

Также Белковский добавил, что стадионы к чемпионата мира в России удалось построить только благодаря аврала. «Только виртуальный заградотряд заставляет нас работать», – подытожил он. Как ранее мы уже сообщали, Соединенные Штаты Америки приняли решение ввести против Российской Федерации новые экономические санкции в результате использования Москвой химического оружия, в частности при покушении на жизнь экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери.