Россия угрожает Усику из-за срыва поединка


Руководство Российской федерации бокса угрожает украинскому спортсмену Александру Усику иском в суд, если тот откажется от поединка против Мурата Гассиева.

Как информирует replyua.net, о том, что поединок может не состояться, заявляла украинская сторона. В частности, менеджер Усика говорил о том, что до боя осталось несколько дней, а Россия так и не организовала поездку украинского чемпиона. Ситуацию с поездкой Усика в Москву прокомментировал Умар Кремлев, генсек Федерации бокса России. «Контракты боксеров с WBSS достаточно жесткие, поэтому срыв боя одной из сторон может иметь серьезные последствия, в частности, суды. На организацию боя уже затрачено приличное количество средств. Но по факту это уже зона ответственности WBSS, и только с ними можно вести переговоры. Ну, а нарушение договоренностей и последующие разбирательства могут повлиять на карьеру Усика», — заявил Кремлев.

Напомним, что поединок между россиянином и украинцем должен состояться в Москве 21 июля. Российская сторона уверяет – в случае отказа от боя Усика ждут серьезные последствия.