Российский журналист: Кремль ведет разговоры по делу Сенцова, судя по всему, будет позитивное решение


Кремль ведет разговор о принятии решения по поводу судьбы украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно заключенного в колонии в российском городе Лабытнанги. Как передает replyua.net, об этом 24 августа сообщил политический обозреватель телеканала «Дождь» Константин Эггерт в интервью радио «Коммерсантъ FM 93,6», со ссылкой на дипломатические источники.

«За последние сутки два независимых друг от друга источника из западных дипломатических кругов подтвердили факт проведения разговоров в принятии какого-то решения по судьбе Сенцова. Могу лишь предположить, что это последствия встречи президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель», – сказал он.

По словам журналиста, решение Кремля по поводу Сенцова будет положительным. «Речь идет о выработке определенного комплекса решений, который позволит Сенцову оказаться на свободе. Я не юрист, но для меня ясно, что это решение политическое. Если Кремль захочет, чтобы Сенцов был свободен, он будет свободен. Я думаю, что именно из-за того, что разные источники об этом сообщают, может быть, действительно, какая-то практическая работа уже ведется», – добавил он.