Российский патриарх призвал россиян «больше молчать»


Чтобы избежать пустословия, нужно помалкивать, ведь молчание – одна из самых ценных частей жизни человека. Как информирует replyua.net со ссылкой на Власти, с таким заявлением выступил российский патриарх Кирилл во время общения с прихожанами собора Покрова Божьей матери Новоспасского монастыря.

«Пустословие — не пустая забава, не просто безобидное времяпрепровождение. Пустословие является опасным пороком… Оно передает слушающим то, что можно назвать отрицательной энергией. Пустое слово обладает отрицательным зарядом», — подчеркнул российский патриарх. Также он отметил, что когда человек молчит, он может думать и анализировать самого себя, людей, с которыми он сталкивается, и всю действительность, которая его окружает, а молчание — это одно из самых ценных качеств.

Напомним, что ранее патриарх сделал заявленіе о том, что в России «наступит конец света», если повторятся революционные события столетней давности. По его словам, нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов.