Санкции – это мелочь: обозреватель пояснил, как Трамп помогает России в обогащении на миллиарды долларов


После высказываний президента США Дональда Трампа нефть начала расти, а это укрепляет российскую экономику и полностью нивелирует влияние санкций. Как передает replyua.net, такое мнение обозреватель Иван Яковина озвучил в интервью «Апострофу». По его словам, Россия является полностью зависимой от нефти и газа, и если на эти виды топлива цена поднимется на 20%, экономика страны-агрессора за месяц обогащается на десятки миллиардов долларов.

«Для сравнения: Украина пытается выбить из МВФ в течение года 5 миллиардов долларов, и это большое достижение, если по крайней мере один приходит. В то же время просто из-за нескольких заявленный Трампа цена на нефть вырастает до такой степени, что РФ получает десятки миллиардов долларов в течение одного года. Это даст россиянам огромные ресурсы, и остальные разные санкции никак не будут влиять экономику», — пояснил Яковина.

Журналист в то же время отметил, что санкции влияют только на людей, которым запрещен выезд и тем, чьи активы были арестованы в западных странах.