СМИ: российские миллионеры готовятся массово покинут Россию


Треть продавцов элитного жилья в России планируют переехать жить в другую страну . Как передает replyua.net, об этом сообщается в материале издания «Газета.ру», авторы которого сослались на данные исследования, проведенного агентством элитной недвижимости Kalinka Group. Отмечается, что в течение последних лет количество продавцов элитной недвижимости, которые заявили о желании покинут Россию, увеличилось в 4,5 раза.

«Всего за первые четыре месяца 2018 года поступило такое же количество звонков на продажи, сколько было принято за весь 2013 год», — говорится в приложит. В то же время, цена на недвижимость на российском рынке стагнирует, а в некоторые периоды даже падает в долларовом выражении.

Глава совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева заявила о массовом бегстве российских толстосумов из страны. «Среди причин большая часть называет экономическую нестабильность и текущую политическую ситуацию. Также звучат заявления, что в России становится все сложнее вести бизнес», — отметила она.