СМИ: У Путина в Европе стало на одного противника больше


В связи с недавним конфликтом западных государств с Россией после отравления в Великобритании бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, глава Франции Эммануэль Макрон проявил себя в качестве нового оппонента Владимира Путина. Как передает replyua.net, об этом в своей статье написал журналист Neue Zeurcher Zeitung Ульрих Шпек. При этом он сравнил президента Франции с «ястребом», информирует InoPressa. Колумнист обратил внимание на то, что Макрон после отравления Скрипача и его дочери в английском Солсбери настаивал в ходе саммита ЕС на однозначном месседже в адрес Москвы.

Ульрих Шпек также акцентирует внимание на то, что Макрон, в отличие от немецкого канцлера Ангелы Меркель, не стал поздравлять главу Кремля с «так называемым переизбранием», а только ограничился пожеланием успеха в модернизации страны в политическом, социальном, экономическом и демократическом плане».

«На сегодняшний день все три основные европейские державы придерживаются единой линии в отношении России», — пишет журналист в статье.