Социолог: завтра Путин устроит Медведеву показательную порку


Как передает replyua .net завтра президент России Владимир Путин выступит с телеобращением к россиянам относительно пенсионной реформы, недовольство вот которой продолжает расти. Комментируя информацию, российский оппозиционный блогер, социолог Игорь Эйдман пишет, что россиянам не нужно тешить себя пустыми надеждами, потому что, сколько бы они не следили за руками фокусника, ых кошелек все равно окажется у него в кармане.

По словам Игоря Эйдмана, именно поэтому исчез из публичной плоскости глава правительства Дмитрий Медведев. Ему опять выпадет нехорошая роль. Завтра эго и правительство будут показательно пороть, несильно и аккуратно, но все равно неприятно. А «царь» опять предстанет перед «холопами» в роли спасителя-избавителя. Используется известная сталинская тактика а-ля статья «Головокружение от успехов». Диктатор сам создает гражданам проблемы, а потом сваливает ответственность на других и имитирует некоторые послабления. Люди перестают возмущаться и с благодарностью валятся ему в ноги.

Блогер прогнозирует, что так, по-видимому, и сейчас будет. Путин объявит о некоторых послаблениях в ходе реализации реформы и пожурит подготовившее ее правительство. Народ успокоится и вновь полюбит своего царственного покровителя, а потом, когда страсти улягутся, пенсионная реформа будет все-таки тихой сапой проведена.