США провели воздушную разведку близ границ РФ в Псковской, Ленинградской и Калининградской областей и на Донбассе

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B в воскресенье, 4 марта выполнил длительный разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», БПЛА США почти десять часов кружил в небе над востоком Украины.

Американский разведчик временами курсировал вдоль линии разграничения между украинскими военными и неподконтролными территориями на высоте 16 тысяч метров. В настоящее время американский беспилотник возвращается на базу в Италии.
В ходе разведывательного полета он несколько раз подлетал на расстояние 40 километров к территории России. С учету возможностей ведения разведки на глубину беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией самопровозглашенных «ДНР» и ЛНВ, а также большой частью территории приграничных областей России.

Кроме того, два самолета ВВС США, совершившего разведывательные полеты вблизи границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей. Напомним, ранее уже сообщалось, что 2 марта тяжелый беспилотник RQ-4B Global Hawk после четырехчасового полета в линии разграничения в Донбассе также провел разведку вдоль юго-западного и южного побережья Крыма и побережья Краснодарского края вплоть до Сочи.