Трамп не на шутку обеспокоил Кремль угрозами в отношении «Северного потока — 2», — Песков


Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле серьезно обеспокоены угрозами санкций в адрес России и Германии в случае реализации «Северного потока-2», о чем пишет replyua.net.

Песков в интервью телеканалу RT заявил: «Не будем забывать что СП-2 — международный проект, даже не российский или российско-германский. Это международное совместное предприятие, где много акционеров, это очень крупные компании из разных стран. И конечно угрожать этим акционерам или угрожать России и Германии санкциями в случае дальнейшей реализации этого проекта — это вызывает серьезную обеспокоенность».

Как известно, в Брюсселе, во время саммит НАТО, глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Германия полностью контролируется властью Москвы за поставки газа. По утверждению американского лидера, совершенно неприемлемо, что ФРГ платит миллиарды за российский газ и планирует построить для него новый трубопровод «Северный поток-2», в то время, как Соединенные Штаты должны ее защищать как союзника по НАТО, тратя на оборону непропорционально больше Берлина.