В девяностых Путин держал всю власть в Питере в своих руках, — чиновник


В 90-е годы Владимир Путин обращал на себя внимание очень большой работоспособностью: он вел колоссальный объем работы у Анатолия Собчака. Как передает replyua.net со ссылкой на zen.yandex.ru, такое заявленіе прозвучало от бывшего председателя Ленсовета Александра Беляева.

«Эта работа, насколько мне известно, была не только просто бумажной информацией, был большой срез работы, незаметный для глаз. Вероятно, Путин собирал информацию из разных источников, которая касалась приходивших к Собчаку людей. Фактически все бумаги шли именно за Путина, он занимался фильтрованием потока посетителей к Собчаку, в особенности, иностранных гостей», — рассказал Беляев. Получается, что в девяностых будущий президент России не был обычным сотрудникам администрации и, по сути, он считался правой рукой Собчака.

«Внеслужебных отношений у нас не было, поскольку Путин был достаточно замкнутым человеком, и я не могу назвать в Ленсовете никого, с кем бы у Путина действительно сложились внеслужебные отношения. Учитывая тот факт, что Анатолий Собчак постоянно находился в разъездах и практически не бывал в городе, Путин держал всю власть в Питере именно в своих руках», — добавил Беляев.