В Госдуме планируют осудить закон о реинтеграции Донбасса


Завтра, 22 февраля, в российской Государственной думе намерены осудить закон о реинтеграции Донбасса, подписанный накануне президентом Украины Петром Порошенко, передает replyua.net. По информации информагентства Regnum, российские парламентарии намерены провести обсуждение закона, в котором Российскую Федерацию признали «агрессором». К тому же, в документе сказано, что Российская Федерация начала вооруженную агрессию против Украины и оккупировала часть украинской территории.

По утверждению российских депутатов, стать подписанного закона не совпадают с нормами Минских соглашений, поэтому в Госдуме хотят с таким заявлением обратиться к международному сообществу. Депутаты РФ считают, что «проникнутый ненавистью» закон о реинтеграции Донбасса приведет к войне, а не к миру.

«Он прямо непосредственно направлен против Российской Федерации и российских соотечественников в Украине и показывает стремление Киева обезлюдить земли, на которых проживает несколько миллионов людей, дать новый импульс «охоте на ведьм» в Украине. Этого допустить нельзя», – говорится в сообщении.