В порт Санкт-Петербурга зашел крупнейший в мире круизный лайнер


В порт Санкт-Петербурга зашел крупнейший в мире круизный лайнер MSC Meraviglia . Как информирует replyua.net со ссылкой на местные издания, водоизмещение лайнера достигает 171 тысячу тонн. На борту лайнера находятся 5,5 тысяч туристов, они посетят северную столицу России.

Как отмечают источники, петербургский порт стал последней остановкой лайнера в этом круизном сезоне. В компании, которая владеет судном, рассказали, что Санкт-Петербург является одним из самых привлекательных мест, и в ближайшее время Россия останется в приоритете у круизного оператора как одно из самых интересных направлен. Представители компании рассказали, что число пассажиров из России, которые отправляются в круизы на судах, принадлежащих компании, в 2017 году возросло на 35% по сравнению с 2016 годом, а с начала этого года число пассажиров из России увеличилось еще на 35%.

MSC Cruises — это один из крупнейших операторов морских круизов в мире, также он является лидером на рынках стран Южной Америки и Европы. В настоящее время компания владеет 15 лайнерами.