В РФ пригрозили Макаревичу из-за его высказывания о Крыме


Недавно лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказался об аннексии Крыма Российской Федерацией, в частности музыкант озвучил такое мнение, что Россия могла просто купить полуостров, а не забирать его незаконным путем, передает replyua.net. Реакции Кремля не пришлось долго ждать, и уже сегодня член Совета федераций России Сергей Цеков обратился к Макаревичу с советом держать язык за зубами и не комментировать события, о которых совершенно ничего не знает.

Также, Цеков заявил, что певец только поверхностно разбирается в политике, а озвучивает такие высказывания поскольку не ведает, что на самом деле творилось в Крыму, когда он принадлежал Украине. «Одни хорошо пишут музыку, исполняют ее, поют. А другие хорошо разбираются в политике и истории. Как правило, это разные люди. Макаревич это доказывает своими высказываниями. В частности — о Крыме. Он в очередной раз показала, что имеет поверхностное представление об истории полуострова и совершенно не знает, что творилось в Крыму в составе независимой Украины», — сказал Цеков.

Член Совета федераций России также прокомментировал тот факт «кто кому должен платит». И как отметил политик, «если бы Макаревич был глубоко образованным человеком, подобных глупых заявлен он не делал». «Здесь большой вопрос, кто кому платит должен. Украина не дала возможности крымчанам определиться со своей судьбой после того, как разрушился Советский Союз. Хотя по закону мы имели право провести «референдум» и определиться, с кем хотим быть. Фактически все эти годы в составе Украины Киев нас оккупировал. Она захватила нас и все эти годы эксплуатировала, разрушая все то, что осталось от СССР. Если говорить о том, кто должен платит, так это Украина — России за то, что на протяжении 20 с лишним лет «уничтожала» Крым», – добавил член Совфеда.