«В России не принято вмешиваться в дела других государств»: Песков прокомментировал обвинения Вашингтона о вмешательстве Москвы в американские выборы


Пресс — секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал «безосновательными» обвинения официального Вашингтона в том, что Россия повлияла в 2016 году на результаты выборов в Соединенных Штатах, передает replyua.net со ссылкой на РИА Новости. Спикер российского президента отметил, что Москва не может согласиться с любыми обвинениями Вашингтона в вероятном вмешательстве, так как они являются «несправедливыми».

Песков также заявил, что Россия никогда не вмешивалась и не имеет такой обычай» вмешиваться во консультант дела государств, и не делает этого сейчас.

Напомним, что 8 ноября 2016 года представителя Республиканской партии Дональда Трампа избрали президентом США. 10 декабря того же года ЦРУ сделало вывод, что Россия повлияла на американские выборы с целью помочь Трампу получат победу. В тексте доклада американской разведки говорится, что Владимир Путин непосредственно дал приказ начать кампанию по вмешательству в выборы в Соединенных Штатах Америки.