Громкое признание: Царев своим заявлением о «Л/ДНР» подставил Кремль


Боевики самопровозглашенных «Л/ДНР», которые погибли в процессе уничтожения наемников ЧВК «Вагнера», отправились в Сирию после соответствующего приказа. Как передает replyua.net, об этом сообщил экс-депутат ВР и инициатор проекта «Новороссия» Олег Царев.

«Мне известно, как ребята оказались в Сирии. Я знаю, что после подписания Минских договоренностей с очень плохим настроением мои знакомые отправлялись в Сирию. Уверяю вас, что туда они летели не за «длинным рублем». Может быть, они просто не разбираются в большой политике, однако они поехали защищать Семью туда, где, как им пояснили, для страны нужнее», — написал Царев на персональному сайте. К тому же, бывший «председатель парламента Новороссии» рассказал, почему якобы не нужно не называть боевиков наемниками.

«Солдату не нужно обсуждать приказы. Если был дан приказ в Сирию, они поехали в Сирию. Как раз по этой причине они — солдаты, а не наемники. В связи с этим они поехали по приказу, а не за деньги», — добавил Царев. Вместе с тем, он не сообщил, от кого именно поступил такой приказ. Реакция интернет-пользователей на такое сообщение было очень бурной, они пришли к выводу, что экс-глава просто сдал кураторов, сам того не подозревая.