В стиле КремльТВ: в сюжете о Сирии были показаны кадры из компьютерной войны


В одном из сюжетов пропагандистского Первого канала были использованы кадры из известной компьютерной игры Arma 3. Как передает replyua.net, внимательные зрители эту оплошность заметили во время вчерашнего выпуска программы «Воскресное время», когда показали сюжет «День защитника Отечества — истории тех, для кого слова «долг» и «честь» дороже, чем собственная жизнь. Кадр можно увидеть, когда на таймер указывалось 2:36.

Пристальные русские немедленно увидели надписи в правом нижнем углу. Рация PNR-1000А является одной из популярных раций в шутере, о которой речь идет в руководствах по игре. Вместе с тем, продолжительность кадра настолько небольшая, что определить конкретное видео с геймплеем Arma 3 фактически нереально.

Как уже ранее сообщалось в средствах массовой информации, видеосюжет относительно расстрела пятой роты ЧВК «Вагнера», который был разослан родным и близким погибших военных РФ в Сирии, на самом деле был фрагментом из компьютерной игры AC-130: Gunship Simulator «Convoy engagement».