«Вы что, серьезно»: Лавров озвучил жесткий ультиматум для переговорного процесса в Украине


После того, как с России снимут санкции, Москва готова вновь платит взносы в ПАСЕ и вести диалог по Украине и аннексированному Крыму. Как передает replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду», с таким заявлением выступил глава МИД страны-агрессора Сергей Лавров в ходе выступления на форуме в Берлине. В частности, руководитель немецкой делегации Андреас Ник задал Лаврову вопрос, какой вклад готова сделать Россия, чтобы вернутся на заседание ПАСЕ.

«Вы это серьезно?», — ответил Лавров, после чего в зале все засмеялись. Российский министр считает, что «агрессивное антироссийское меньшинство пытается сделать так, чтобы все другие стороны подчинялись ее линии». Более того, чиновнике подтвердил, что РФ прекратила уплату всей своей взноса в бюджет Совета Европы до тех пор, пока с нее не будут сняты санкции в Ассамблее, являющейся одним из органов Совета Европы.

«Мы платили взносы, даже несмотря на то, что лишены права голоса, и мы предупредили, что это не может продолжаться вечно», — добавил Лавров.