У керлингиста Крушельницкого забирают медаль корейской Олимпиады


Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, российские керлингисты, завоевавшие «бронзу» в дабл-миксте на ОИ в Пхенчхане, расстанутся со своими медалями.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на DW, в пресс-службе Федерации керлинга России заявили о том, что спортсмены вернут свои медали организаторам Олимпиады в Пхенчхане. «Поскольку мы действительно признаем тот факт, что в допинг-пробе Крушельницкого был обнаружен мельдоний, медали, соответственно, отдаем», – рассказала Валентина Паринова, представитель ФКР. Однако в то же время, дело Крушельницкого еще не завершено. Руководство Спортивного арбитражного суда и Международного олимпийского комитета не исключает, что керлингисту подмешали мельдоний.

Дело в том, что Крушельницкий должен быть полным идиотом, чтобы перед ответственными соревнованиями употребить мельдоний – российские спортсмены постоянно сдавали допинг-пробы. Кроме того, мельдоний не помогает улучшить результаты в керлинге, о чем заявляли даже иностранные тренеры и спортсмены.