У Лаврова быстро нашли замену развенчанной истории с ядом BZ в деле Скрипалей

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации, которое только за последнее время уже не один раз уличалось в обнародовании недостоверной информации, опять взялись за старое. Так, официальный представитель ведомства Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1» заявила, что «дело Скрипалей» и ситуация в Сирии связаны между собой.

Как информирует replyua.net, Захарова заявила: «Между Сирией и делом в Солсбери огромное количество обобщающих моментов. И опять же это средства массовой информации. Посмотрите на доклады французских спецслужб или французских силовиков, которые вышли сразу после бомбардировок… Там указано, что основной аргументацией фактуры являлись СМИ и социальные сети… То же самое в Солсбери в деле Скрипалей, все идет через средства массовой информации». Она назвала такую общность двух событий «умерщвляющей пропагандой». Захарова подытожила: «Официоз, который управляет средствами массовой информации на Западе, производит в разных точках земного шара вот этот спусковой механизм в действие».

Напомним, ранее уже сообщалось, что в швейцарской лаборатории в городе Шпице развенчали заявленіе главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что экс-полковник ГРУ РФ Сергей Скрипач и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери якобы химическим веществом BZ, которое есть на вооружении США, Великобритании и других стран-членов НАТО.