Устали от Путина: в России ожидаются новые митинги – российская оппозиционерка


Повышение пенсионного возраста в Российской Федерации спровоцировало недовольство среди жителей. На фоне этих событий и действий власти, рейтинг Путина стремительно падает, передает replyua.net. Как сообщает российская оппозиционерка Ольга Курносова, русские устали терпеть этот режим и возможно этой осенью вспыхнуть новые протесты. Ведь русские еще помнят, как Путин в своей речи говорил, что при его правительстве не будет повышаться пенсионный возраст.

«Им не все равно, потому что Путин очень чувствительно относится к цифрам своего рейтинга. Хоть он и живет в параллельной реальности, но когда рейтинг падает, то ему становится некомфортно. Его рейтинг очень сильно колебается после всей этой истории. Тем более, все прекрасно помнят многочисленные выступления Путина, который говорил, что при его президентстве повышения пенсионного возраста не будет», – говорит Курносова.

У россиян появилось много поводов выходить на улицы и проводит акции протеста, считает оппозиционерка. По ее словам, многим уже надоело слушать пустые обещания, многие перестали верить Владимиру Путину, а еще часть ждет только повода, чтобы заявит о своих правах. «Я думаю, что осенью они могут усилиться. Тем более, у нас в сентябре день голосования, соответственно с него начнется новый политический сезон. Еще будет во автором о чтении, принятие в целом, потом будет совет Федерации, там будет много поводов, чтобы выходить на улицу», – прогнозирует она.