«Зомбоящик готовит к войне»: российский пропагандистский канал «проинструктировал» граждан о том, без чего не обойтись в бомбоубежищах


Журналисты пропагандистского телеканала «Россия – 24», скорее всего, решили подготовить россиян, убежденных в неминуемости обещанной экспертами из Украины Третьей мировой войны и готовых на продолжительное время надолго спрятаться в бомбоубежищах, представили перечень всего необходимого, а также пару советов о том, как в таких условиях выжить, передает replyua.net.

«Если вдруг все-таки нашлись те, кто поддался панике и решил спустит все свои сбережения на неприкосновенный запас, расскажем, как не потратить деньги зря», – заявили журналисты.

Тем временем, пользователи социальных сетей не на шутку встревожились из-за упомянутого сюжета на российском телевидении. Скриншот соответствующего содержания опубликовавшем в микроблоге Twitter. «Российский зомбоящик готовит россиян к войне», — отмечается на странице Мид Роиссии. Комментаторы ролика отметили крайне агрессивную риторику российских телеканалов: «А им лишь бы нагадить», «Наконец-то похаваем вдоволь в бомбубежище!!!» «Я не понял — идти в бомбоубежище или мы никому не нужны?» «О да! Оливковое масло — наше фсе!».