Из мушкетера в женоненавистники: Боярский ненавидит противоположный пол из-за воспитания матери?

Чрезмерная любовь и влияние родительницы могло спровоцировать у Михаила неприязнь к дамам.

Не так давно, в одном из своих интервью, Михаил Боярский высказал свои взгляды не только на женщин в целом, но и на свою дочь Елизавету.

«Я не считаю, что женщина способна на какие-то серьезные проявления как мужчина – будь то вокал, будь то живопись. Я считаю, что женщина не способна на глобальные уступки ни в науке, ни в литературе» — отметил Боярский.

«Бесполезной» Михаил считает не только женский пол, но и свою дочь. На вопрос: какой ролью дочери в кино вы особенно гордитесь,

Боярский ответил с казарменной простотой: «Да никакой не горжусь. Что мне гордится? Она родила двоих детей, а остальное не важно». Дальше он развил эту тему, заявил, что полноценной может считаться только та женщина, которая родила детей. А на большее, по мнению Боярского, женщины не способны, так что не стоит и пытаться.

И все-таки, как так получилось, что Михаил плавно перешел из мушкетера в женоненавистники? Вполне вероятно, что у Боярского «выработалось» такое отношения к женщинам из-за воспитания матери. Дело в том, что Михаил не раз заявлял, что любит только родную мать. И это несмотря на его высказывания в сторону женского пола.

Боярский рассказывал о том, насколько фанатично его любила мама. Женщина оберегала его от всех бед, несчастий и, кажется, навязывала ему собственное мнение. Несмотря на то, что женщина и души не чаяла в своем ребенке, кажется, что это именно она донесла до мальчика то, что ни одна женщина не будет достойна ее талантливого Миши.

Вполне вероятно, что своей гиперопекой и чрезмерной любовью женщина спровоцировала у Боярского негативного отношения к дамам.

  Новости звезд шоу бизнеса