«Ложь и клевета!» — Петросян подаст в суд на «Пусть говорят» и Борисова

Сатирик в бешенстве: ведущего он назвал «фриком», а само шоу «жуткой вакханалией».

Не секрет, что скандальная передача «Пусть говорят» в своих темах периодически балансирует «на грани». Свежий выпуск шоу был посвящен разводу Евгения Петросяна с Еленой Степаненко, а также «грязному белью» сатирика. Вот происходящего в студии юморист пришел в бешенство: заявил, что подаст в суд на программу и ведущего Дмитрия Борисова.

Свежий выпуск «Пусть говорят» появился на экранах 25 декабря. В погоне за рейтингами передача проходила в привычном формате – «перемывание костей» знаменитости. Организаторов не смутил даже солидный возраст «жертвы» обсуждений, Евгению Вагановичу 74 года.

В ответ на грязь, произнесенную порой в утвердительной форме, Петросян написал целую «поэму» в Instagram. В пылу гнева сатирик и сам перешел «красную линию», пустил в ход оскорбления. Так, некоторых гостей студии он назвал «маразматиками», Борисова – «фриком», а саму передачу – «базаром» и «жуткой вакханалией». Юморист поспешил заверить пользователей в том, что с обидчиками он будет разбираться в суде и даже назвал статью – «Защита чести, достоинства и деловой репутации». В завершении Петросян призвал людей не смотреть шоу, отрезав: «Ложь и клевета!».

Разумеется, программа Борисова действительно иногда нарушает некоторые морально-этические нормы. Но вопрос с судом будет не так прост: юморист не смог сдержать эмоций и фактически «опустился» до уровня обидчика. Таким образом, иски о защите достоинства могут быть обоюдными, а значит, смысла в этом уже не так много.

  Новости звезд шоу бизнеса