«Они ведь живые!»: Защитники животных раскритиковали Собчак за рекламу меха

Телеведущая столкнулась с серьезными претензиями фанатов.

Ксения Собчак, как и многие другие знаменитости, часто использует свой аккаунт в Instagram для создать расширенный заработка, публикуя различные рекламные сообщения. Зачастую в микроблоге светской львицы появляется реклама бытовой техники, автомобилей и косметики, однако, в последнее время в связи с приближением новогодних праздников Собчак стала более активно продвигать меховые товары.

В связи с тем, что Ксения баллотировалась на пост президента РФ, ее поклонники выдвинули к нему ряд претензий, связанных с рекламой меха. По мнению защитников животных, гневно раскритиковавших Ксению Собчак, она своим примером должна показывать образец поведения, которому подражают ее многочисленные фанаты. Пропаганда убийств животных, по словам фанатов телеведущей, вряд ли сможет привести ее к президентскому креслу.

Кроме того, в ходе жаркого обсуждения спорного поведения Собчак пользователи также пришли к мнению, что она вряд ли стала бы кичиться своим достатком, выставляя дорогостоящие меха напоказ, если бы в данный момент действовала ее предвыборная компания. Также Ксении напомнили, что в основе йоги, которой она активно увлекается, лежит принцип Ахимса «не убий», поэтому ей следовало бы отказаться от ношения подобной одежды, если она хочет и дальше совершенствоваться духовно и физически благодаря древнему учению.

Одна из растроганных подписчиц заявила: «Они же живые!», подчеркнув, что не ожидала столь аморального поведения от человека с таким уровнем интеллекта. Сама Ксения никак не отреагировала на данную критику, вероятно, опасаясь еще большей шумихи из-за ее стремления пополнить свой банковский счет за счет щедрых рекламодателей.

  Новости звезд шоу бизнеса