Владимир Шаинский не оставил своему сыну никакого наследства

Об этом неожиданно для себя 47-летний сын композитора Иосиф узнал от нотариуса, к которому пришел за получением наследства. Но отец завещал свое наследство второму человеку.

Знаменитый советский и российский композитор Владимир Шаинский умер 26 декабря 2017 года после продолжительной болезни. Он на протяжении 6 лет страдал раком желудка. Несмотря на операцию, болезнь не оставила Шаинского. За свою жизнь композитор был женат несколько раз, его вторая супруга Наталья родила ему сына Иосифа, а вот последней жены Светланы на свет появилась дочь Анна и сын Вячеслав.

Проживавший в Израиле Иосиф накануне прилетел в Москву для получения наследства, которое, как он думал, отец оставил ему. Однако представитель нотариального бюро сообщил Иосифу, что все наследство Владимир оставил последней супруге Светлане и детям, родившимся от нее. В итоге, рискующий остаться ни с чем Иосиф обратился в суд для получения то доли наследства, которое ему полагается по закону.

Отметим, что Владимир Шаинский владел в Москве квартирой стоимостью в 26 миллионов рублей, а также домом и прилегающим к нему садом в США стоимостью чуть меньше миллиона долларов.

  Новости звезд шоу бизнеса