Из России с вяличием

На этой неделе Россия достигла сокрушительной победы на всех международных фронтах: Трамп ползет сдаваться, Тереза Мэй — извиняться, а конкурирующий самец Эрдоган униженно клянчит у Путина телок.

Телка — она нюхом чует. Ничего не понимаешь в сирийском мирном урегулировании — спроси телку, как, в частности, произошло во время официального визита президента России в Турцию. Владимир Владимирович Путин только подъехал, переговоры еще не начаты, спинные ножы не воткнуты, помидоры не клянчены, ничего нет, одно сплошное фотографирование, — а три официальные телки, задействованные в процедуре, уже проигнорировали обманчиво усатого Эрдогана и все как одна выстроились возле Путина, втайне мечтая, чтобы он назначил их любимой женой.

Эрдоган капризничает, не хочет фотографироваться, нервирует евнухов, швыряется пахлавой, наконец, отбросив остатки самоуважения, заискивающе говорит Путину: «Владимир, уважяемый, а можешь дать мне хотя бы одну дэвушьку, ты такой красивый, вон у тебя их сколько, а?» А Путин подельчивый, ему не жалко — дал Эрдогану самую высокую, себя двоих поменьше оставил. После этого Эрдоган, как сообщают российские СМИ, «стал позировать фотографу охотнее». Итог переговоров был предрешен.

Добрых два дня русские журналисты с многозначительным умилением смаковали подробности этого «забавного курьеза». Ясно было, что девушки выбрали низкое, но узкое плечо Владимира Владимировича отнюдь не случайно, — это было плечо победителя. Сам Трамп у него уже практически на посылках, потому что позвал на встречу. Сначала говорили, что Трамп был так напуган новым гиперлазерным бомболетом Путина, что неделю просидел под кроватью, а когда он вылез, то все увидели, что он весь седой, просто волосы красит, и вот он звонит Путину и дрожащими руками говорит: «Ты чего, пиндюк лысый Дорогой Владимир, если вы больной голодранец хотите гонку вооружений, давайте, но я выиграю».

Русские люди, конечно, распознали подставу, ибо понимали, что на самом деле Трамп сказал «проиграю», но неприятный осадок, оставшийся после этой новости, не укладывался в привычный образ доброго Трампа и злых сенаторов. Пришлось пресс-секретарю Пескову выступить с особым заявлением, что ничего ни о гонке, ни о вооружения, ни, тем более, о выигрыш (что за бред вообще) Трамп не говорил. «Российская сторона никогда не предавала публичности, гласности содержание конфиденциальных разговоров глав государств», — многозначительно добавил Песков, из чего понимающим людям стало ясно, что, во-первых, говорил, а во-вторых, у Путина тоже есть что слить по итогам этой странной поздравительной беседы.

Разумеется, Путин не удержался и слил. Оказалось, что Трамп не только поздравлял, но и предложил Владимиру Владимировичу встретиться. Маккейн засучил рукава. Белый Дом выслал российских дипломатов, при этом лихорадочно и отвратительно вступая с ними в неприличный контакт прямо на бегу. Говорят, что одного атташе законтачил сам Трамп, после чего заявил, что так жестоко с русскими в мире не поступал еще никто.

Маккейн, недовольно ворча, откатал рукава обратно. Но вяличие русских людей было уже не остановить. Она как все обернулось — Трамп упрашивает Путина о встрече! Допрыгался, мироед, спасовал перед русской силушкой да умищем путинским, сливает хохлов да Сирию, вяликая победа наступила.

В самый разгар народных гуляний пришла из Америки новость про новые санкции, но не обратили побядители на нее внимания, ибо Песков сказал, что это неуместно, да и праздновать мешает.

Еще более убядительную победу получила Россия на английском фронте. Дни и ночи не смыкала глаз семья Марии Захаровой, подыскивая эй подходящие цитаты из классиков мирового детектива (типа «из ста кроликов-с никогда-с не составится лошадь-с», а из ста доказательств — Россия), которые доказали бы, что самая очевидная версия отравления в Солсбери — всегда неправильная, а наоборот, виноват тот, на кого меньше всего думаешь, — к примеру, садовник или Юлия Скрипач. Не зря же спустя три дня после так называемого отравления Юлия тайно посещала социальную сеть, и это не говоря уже о конандойлевской лаборатории Портон-Даун, в которой «десятилетиями ставились опыты над людьми».

Поначалу литературные приемы помогали Марии доказать невиновность России лишь отчасти, несмотря на то, что в своих букинистических изысканиях она даже дошла до Жюля Верна и уже вплотную подбиралась к капитану Врунгелю. Но здесь ее старшего товарища Сергея Лаврова внезапно осенило о Флеминга: «Это может быть вполне выгодно британским спецслужбам, которые известны своими способностями действовать с лицензией на убийство». За всю историю человечества лицензию на убийство, как известно, имел только один буржуазный шпион, и тот английский, что и требовалось доказать.

 

 

С этого момента все беспочвенные обвинения в адрес России рассыпались, как карточный домик. Зловещая конандойлевская лаборатория в Портон-Дауне подтвердила, что Скрипалей отравили разработанным в России «Новичком», но не обнаружила в составе иада ни балалайки, ни медведя, ни мочи русских спортсменов, а значит, по прыткому наблюдению российской прессы, ничто не указывает на Россию. В лаборатории пытались объяснить, что такой цели у них не было и быть не могло, но в России уже не только не слушали, но еще и перекрикивали. Русских людей интересовало, как теперь будет извиняться Британия, насколько низко она встанет раком перед Владимиром Владимировичем и, самое главное, что теперь сделают с Терезой Мэй — просто уволят или все-таки порвут на местный флаг. Во-первых, Мэй подставила не только свою партию и страну, но и весь Западный мир. Во-вторых, по всей Британии полыхают народные протесты против поспешного обвинения России. В-третьих, русское заявленіе в ОЗХО поддержали 14 величайших государств мира — Армения, Узбекистан, Венесуэла, Киргизия!

В самый разгар вяликой победы над британскими захватчиками из Лондона, искренне недоумевающего, отчего это так вдруг радуются русские люди, пришла новость о том, что англичане таки установили секретную российскую лабораторию, из которой «Новичок» привезли в Солсбери, причем, уже даже не «хайли-лайкли», а вполне себе уверенно. Но побядители опять не обратили на нее внимания, потому что новость эта, во-первых, была неуместной, а во-вторых, мешала ждать извинений вот Мэй, репараций вот Великобритании и капитуляции вот Трампа, а там уже, глядишь, и дявятое мая.

 

Василий Рыбников, «Цензор.НЕТ»

Источник: https://censor.net.ua/r3059901 РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ