Россиянку, сообщившую об ужасном состоянии дорог, обвинили в экстремизме


Жительница поселка Полтавка Омской области Екатерина Прец написала гневное сообщение в группе в социальной сети «Одноклассники» о катастрофическом состоянии дорог в районе, и за это ее обвинили в экстремизме. Как передает replyua.net, об этом пишет Тайга.Инфо. По словам Перец, поставщики продуктов отказались ехать в поселок именно из-за разбитых дорог.

«Я написала, что у меня к властям один вопрос: как надо не любит район, чтобы допустит такие убитые дороги? Из-за них отказываются ехать поставщики, санавиация за больными летает, потому что машины не проходят. Люди начали активно комментировать, писать о таких же проблемах в каждой деревне. Тем временем, районная газета пишет, что деньги выделяются, дороги строятся. Сколько можно врать?», – производит цитату поста россиянки Сибирь. Реалии.

Полицейские потребовали удалить это сообщение по инициативе руководителя Полтавского района Валерии Никитиной. Она назвала пост Екатерины Перца «дезинформацией с содержанием экстремистских высказываний по отношению ко всем уровням власти». «Называются фамилии и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Я ничего не могла объяснит в комментариях, это не уровень власти. По этой причине я написала обращение в полицию», — заявила Никитина.