Историк: «Путин должен успеть осознать еще при жизни, что он натворил»


Население Крыма уже давно отошло от эйфории, которая наблюдалась после событий 2014 года, и не дай Бог, что Путин умрет раньше того, когда осознает, что он сделал.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, такое мнение прозвучало от Андрея Зубова, доктора исторических наук. «Не дай Бог, чтобы Путин умер. Я бы намного больше хотел, чтобы он осознал, какие гадости и глупости он сделал при жизни, и изменил свою жизнь. Народ, который был совершенно одурманен Путиным из-за Крыма – все это позади. Именно Крым оказался очень мощным наркотиком для большинства русских людей. Вот это мерзкое чувство о том, что мы восстанавливаем свое величие – оно неактуально», — отметил историк.

По его словам, Крым уже давно перестал интересовать всех, и сейчас жизнь на полуострове стала даже хуже, чем при украинской власти, и в России это признают почти все эксперты. Впрочем, Зубов также добавил, что в РФ «еще остаются нормальные люди вроде Навального или Дурова, но в то же время существует и грубая сила, находящаяся во власти Путина».